}); Июнь 2012

Инструкция по эксплуатации СТДП

Техническое описание и инструкция (заводская) по эксплуатации синхронных турбодвигателей трехфазных продуваемых под избыточным давлением мощностью от 1250 кВт до 12500 кВт.

Настоящая инструкция содержит описание конструкции, основные указания по монтажу, пуску и эксплуатации электродвигателей серии СТДП. (далее…)

Переносные заземления. Испытание СИЗ

1. Переносные заземления при отсутствии стационарных заземляющих ножей являются наиболее надежным средством защиты при работе на отключенных участках оборудования или линии от ошибочно поданного или наведенного напряжения. (далее…)

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ТРАНСФОРМАТОРОВ

Настоящая  Инструкция  распространяется  на  силовые трансформаторы  общего  назначения (в  том  числе  автотрансформаторы,  а также  регулировочные  трансформаторы,  включенные  в  нейтраль  главных трансформаторов)  мощностью 1,0  МВА  и  более  и  на  неуправляемые шунтирующие реакторы классов напряжения до 750 кВ. (далее…)

Изолированный инструмент. Испытания СИЗ

1. К изолированному инструменту относится слесарно-монтажный инструмент с изолирующими рукоятками (ключи гаечные разводные, трещоточные; плоскогубцы, пассатижи; кусачки боковые и торцевые; отвертки, монтерские ножи нескладные и т.п.), применяемый для работы под напряжением в электроустановках до 1000 В в качестве основного электрозащитного средства. (далее…)

Ковры резиновые диэлектрические и подставки изолирующие. Испытание СИЗ

Ковер резиновый диэлектрический1. Ковры диэлектрические резиновые и подставки изолирующие применяются в качестве дополнительных электрозащитных средств в электроустановках до и выше 1000В.

2. Ковры применяют в закрытых электроустановках всех напряжений, кроме особо сырых помещений, и в открытых электроустановках в сухую погоду. (далее…)

Боты, галоши резиновые диэлектрические. Испытиние СИЗ

1. Обувь специальная диэлектрическая (клееные галоши, резиновые клееные или формовые боты в тропическом исполнении) является дополнительным электрозащитным средством при работе в закрытых, а при отсутствии осадков – в открытых электроустановках. Кроме того, диэлектрические боты и галоши защищают работающих от напряжения шага. (далее…)

Перчатки резиновые диэлектрические. Испытания СИЗ

Перчатки резиновые диэлектрические1. Перчатки предназначены для защиты рук от поражения электрическим током при работе в электроустановках до 1000 В в качестве основного электрозащитного средства, а в электроустановках выше 1000 В – в качестве дополнительного. (далее…)

DIALux бесплатная программа для расчета освещения

Dialux — это бесплатный профессиональный программный пакет для расчета внутреннего и внешнего освещения. (далее…)

Инструктивное письмо Минтопэнерго РФ от 09.11.1995 N 42-6/35-ЭТ “О ведении оперативного журнала”

В продолжение темы ведения оперативного журнала и оперативных переговоров в электроустановках текст инструктивного письма Минтопэнерго РФ от 09.11.1995 №42-6/35-ЭТ (текст документа по состоянию на январь 2011 года). (далее…)

Устройства для прокола кабеля. Испытания СИЗ

1. Устройства для прокола кабеля предназначены для индикации отсутствия напряжения на ремонтируемом кабеле до 10 кВ перед его разрезкой путем прокола кабеля по диаметру и закорачивания всех жил разных фаз между собой и на землю.

2. Устройства включают рабочий орган, заземляющее устройство, изолирующую штангу и привод. (далее…)

1 2