}); Декабрь 2013

Паспорт взрывозащищенного электродвигателя

Паспорт индивидуальной эксплуатации взрывозащищенного электродвигателяПри эксплуатации взрывозащищенного электрооборудования, а именно, взрывозащищенных электродвигателей, необходимо иметь паспорта индивидуальной эксплуатации на данное электрооборудование. В этих документах, наряду с паспортными данными заводов-изготовителей должны отмечаться результаты ремонтов, испытаний и измерений параметров взрывозащиты, неисправности, дефекты. (далее…)

Эксплуатационная ремонтная карта электродвигателя

Эксплуатационная ремонтная карта электродвигателяЭксплуатация электрооборудования на промышленном производстве подразумевает поддержание его (электрооборудования) в исправном состоянии в течение всего времени эксплуатации и обеспечение его бесперебойную и экономичной работы. Для определения состояния оборудования необходимо проводить анализ на основе статистических накопленных данных. Такими данными может быть информация, отражающая результаты технического обслуживания, текущего и капитальных ремонтов, как плановых на основе графиков ППР (ТОиР), так и внеплановых, в результате аварийных ситуаций. (далее…)

Образец паспорта заземляющего устройства

elektrod_zazemlenieГлава 2.7 ПТЭЭП гласит, что на каждое, находящееся в эксплуатации заземляющее устройство (ЗУ) должен быть заведен паспорт.

Заземляющим устройством называется совокупность заземлителя и заземляющих проводников.

Заземлителем называется металлический проводник или группа проводников, находящихся в непосредственном соприкосновении с землей. (далее…)