}); Ноябрь 2014

Лампы накаливания

Лампы накаливания

Лампа накаливания — это электрический источник света, в котором тело накала, помещённое в прозрачный вакуумированный или заполненный инертным газом сосуд, нагревается до высокой температуры вследствие протекания через него электрического тока, в результате чего излучает в широком спектральном диапазоне, в том числе видимый свет. В качестве тела накала в настоящее время используется, в основном, спираль из сплавов на основе вольфрама. (далее…)

Включение в работу комплектной трансформаторной подстанции

Включение в работу комплектной трансформаторной подстанцииПосле окончания электромонтажных работ по строительству новых или реконструкции существующих комплектных трансформаторных подстанций наступает кульминационный момент – включение в работу комплектной трансформаторной подстанции, т.е. подача напряжения. Как правило, напряжение подают для проведения пуско-наладочных работ.

(далее…)

Перечень документов прилагаемых к заявлению в Ростехнадзор для подачи напряжения

Перечень документов прилагаемых к заявлению в Ростехнадзор для подачи напряженияПосле окончания строительства новых электроустановок или реконструкции существующих для запуска в работу и подачи напряжения необходимо получить разрешение Ростехнадзора, но до получения разрешения необходимо написать заявление в Ростехнадзор и приложить перечень документов, указанных ниже: (далее…)