}); Февраль 2015

Прокладка кабелей и проводов по кабельным конструкциям и лоткам

2015-02-19 14-15-45Технологическая карта «Прокладка кабелей и проводов по кабельным конструкциям и лоткам» распространяется на монтаж проводов и кабелей по опорным и несущим конструкциям (полкам, кронштейнам, подвескам и т.д.) и лоткам без использования кабельных лебедок и раскаточных механизмов. Технологическая карта предназначена для производства строительно-монтажных работ и контроля за соблюдением порядка их выполнения на объектах нового строительства, реконструкции, технического перевооружения и капитального ремонта. (далее…)

Фотоотчет о посещении завода Элтехника

eltehnika_lableСпешу поделиться с вами фотоматериалами о посещении  предприятия ОАО “ПО Элтехника”. Данный завод расположен в Санкт-Петербурге. Основное направление – это разработка и производство выключателей нагрузки и разъединителей с элегазовой изоляцией, вакуумных выключателей на номинальное напряжение 6, 10 кВ, распределительных устройств КСО (6, 10, 20 кВ) и КРУ (6, 10 кВ), производство опорных и проходных изоляторов из эпоксидного компаунда, контактной системы и заземлителей для шкафов КРУ, модулей выкатного элемента, микропроцессорных блоков релейной защиты и автоматики. (далее…)

Обозначение маркировки взрывозащиты IIB+H2

Обозначение маркировки взрывозащиты IIB+H2Вопрос появился следующий: что обозначает сочетание IIB+H2 в маркировке взрывозащиты взрывозащищенного электрооборудования? Можно  ли эксплуатировать взрывозащищенное электрооборудование с маркировкой IIB+H2 (например 1Ex d IIB+H2 T5) во взрывоопасной зоне с категорией смеси IIC с параметрами IIC T1, взрывоопасный газ – водород (H2)? (далее…)