}); Срок хранения оперативного журнала

Срок хранения оперативного журнала

Часто возникает резонный вопрос о сроке хранения оперативного журнала. Если ссылаться на «Инструктивное письмо МИНТОПЭНЕРГО РФ от 09.11.1995 N 42-6/35-ЭТ О ведении оперативного журнала», то срок хранения – 3 года.

Однако, знаю, что коллеги энергетики составляют приказы и в них оговаривают свои сроки хранения. Как правило, срок они устанавливают 1 год, из соображения, чтобы не захламливалось.

7 Ответов to “Срок хранения оперативного журнала”

  1. Иван:

    Знаю по себе, многие сроки и аспекты можно регламентировать своими внутренними документами.

  2. Иван:

    Как и обещал http://zalil.ru/33186508
    Был в энергонадзоре с данной тк, и графиком ппр, всё удовлетворило инспектора, правда тк дорабатывал, выложена доработанная

  3. Иван:

    сколько хранится журнал по учету противоаварийных тренировок с электротехническим персоналом?

  4. Поля:

    cколько лет хранить крановый журнал?

    • С таким журналом не сталкивался. Если это одно и тоже, что и оперативный журнал, то 3 года.
      Есть другой вариант; напишите свой стандарт организации и пропишите в нем необходимый срок хранения кранового журнала.

  5. Сергей:

    У меня такой вопрос, вот срок хранения журнала (любого), допустим 3 года. Это после его заведения(журнала) или когда он закончиться. Просто у нас по СМК (система менеджмента качества) требуют с начала его заведения.

    • Ник:

      Хранят со дня окончания ведения журнала на основании инструктивного письма №42-6/35-ЭТ п.2 “Заполненные журналы хранятся в течение 3-х лет со дня последней записи”.

Написать комментарий

*