}); Апрель 2014

Генератор с постоянным магнитом (PMG) в системе возбуждения генератора

генератор на помтоянных магнитах pmgВ продолжение статей о синхронных машинах, хочу поделиться с вами интересной информацией о системе возбуждения основанной на возбуждении обмотки возбудителя за счет дополнительного подвозбудителя, в качестве которого, применяется генератор на постоянных магнитах (PMG – Permanent Magnet Generator ). (далее…)

Структурная схема автоматизированной системы управления электроснабжением

Время идет, и техническое задание на создание автоматизированной системы диспетчеризации электроснабжения, контроля, планирования и технического учета электроэнергии начинает приобретать законченный вид. (далее…)

Устройство возбуждения синхронной машины

В зависимости от способа питания обмотки возбуждения различают системы независимого возбуждения и самовозбуждения. (далее…)

Создание технического задания на проектирование системы диспетчеризации энергообъекта

75На сегодняшний день возник вопрос о необходимости создания системы диспетчеризации электроснабжения строящегося промышленного объекта.

И все бы хорошо, наняли фирму, сделали проект «под ключ», но есть несколько НО:

Строительство объекта происходит не в чистом поле, а в рамках сложившейся инфраструктуры предприятия, т.е. имеется своя разветвлённая действующая система электроснабжения, информационная компьютерная сеть, имеются АСКУЭ и зачатки системы диспетчеризации существующих энергетических объектов. (далее…)